Для тех, кто хочет большей свободы

Даже если не обращать внимание на разные кризисные ситуации в мире, быть более свободным в перемещении, в планировании собственного дня, в выборе места удобной жизни – это всегда полезно. Поэтому очень рекомендую поставить перед собой вопрос: «А что если мне перевести себя на удаленный формат работы?». У кого-то это может получиться быстро, кому-то на это понадобится время. А кто-то, возможно, примет решение кардинально поменять сферу деятельности (особенно если от прежней устал).

Я уже привык к удаленной работе, и вот какие плюсы для меня самого очень важны:

— Выбор места жизни. В одних городах жизнь дороже, а в других – подешевле. И поэтому на один и тот же доход можно жить совершенно по-разному. Главное – что можно выбирать. А это – ощущение свободы.

— Очень удобно никуда утром не ехать. На улице может быть какая угодно слякоть и ветер, а дома – всегда уютно. И «выход на работу» сильно укорачивается: буквально, встал с кровати, и ты уже в деле :) Особенно это важно, когда какие-то дела вдруг нужно сделать очень рано утром. В том числе – провести по скайпу встречи с людьми, которые не могут в другое время из-за разницы часовых поясов.

— Ощутимая экономия. Все эти поездки с работы и на работу, эти траты на одежду для офиса, эти сопутствующие расходы на обеды и перекусы – в условиях работы дома всё это можно сильно оптимизировать.

— Повышение эффективности. Например, мне удобнее работать одному, потому что никто вокруг и ничто не отвлекает. И порой оказывается, что я, сидя у себя дома, могу легко сделать больше и быстрее важных дел, чем мои коллеги, находящиеся в это время в офисе.

— Работать дома просто приятно :) Тут все своё, родное :) Как говорится, дома и стены помогают :)

Удаленная работа – это особый стиль жизни. Мне – нравится. Рекомендую :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.