Для тех, кто хочет не уставать от работы

Порой люди устают от работы не потому, что сама работа тяжелая, а всего лишь потому, что у них картинка «работа» связана с другой картинкой – «я должен суетиться, напрягаться и много-много делать, чтобы считалось, что я работаю». И вот эта самая картинка «необходимого напряга и усталости» заставляет человека напрягаться даже там, где напрягаться и не нужно. А что самое интересное, это напряжение саму эффективность работы в лучшем случае не увеличивает, а в худшем – даже снижает.

Что делать? – Разрешить себе изменить картинку «правильной работы» и добавить туда позволение быть расслабленным, спокойным, плавным. В самом деле, большинство работ, которыми мы заняты, не требуют «вздрючивания» себя. А если ваша работа умственная, то такие перенапряги и вовсе противопоказаны, потому что напряженное тело отнимает питательные ресурсы у мозга, и мозг от этого работает хуже.

Поверьте и проверьте: работать можно расслабленно. И при этом так же эффективно, а то и во много раз эффективнее.

Работа как отдых! Вот ваш новый девиз :) И тогда работать и заниматься важными делами станет в кайф :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.