Для тех, кто давно не баловал себя

А вы давно себя баловали? Давно ли вы разрешали себе сделать что-то, что приносит вам удовольствие, просто так, без «веского повода»?

У многих из нас есть в голове воспитанная взрослыми (несчастными взрослыми) картинка «Делу время, потехе час». Это не единственная пословица, вызывающая у нас «праведное самоосуждение» за излишнее балование себя, но общий смысл именно такой. Будто бы нам должно быть стыдно за получение удовольствия просто так, без повода. Да пошли они, те, кто так думает. У них, кстати, со здоровьем и уровнем счастья, как правило, всё очень не сладко. Так что не им вас учить правильной жизни. Тем более что жить нужно не правильно, а счастливо. Почему? — Потому что хочется :) Какой аргумент может быть ещё весомее, чем этот?

Так вот, побалуйте себя. Что вы любите? Что вас радует? От чего вы испытываете дикий восторг и неистовое счастье? Или, быть может, восторг спокойный и счастье тихое и светлое? — Не важно, всё равно ведь приятно :)

Помните, в детстве мы мечтали «Вот когда я буду взрослым… вот тогда я...!». Так вот, сейчас уже можно :)

Главное — учитывайте последствия :) В конце концов, ваша цель — получить радость и удовольствие, а не проблемы на пятую точку :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.