Про выбор стратегии общения с "беспокойными людьми"

Да, люди бывают разные. И бывают такие, которые от любого чиха включают внутреннее волнение, начинают нервничать и дергать других. Как с ними общаться?

Самое первое и самое главное — убрать свою реакцию на их «дергания». Без этого — ни о каком выборе стратегии общения не может быть и речи. Потому что если я дергаюсь в ответ на дергания человека, то меня буквально подмывает среагировать так, как «реагируется», а не так, как нужно. Спокойствие, только спокойствие. И вот если внутренний штиль восстановлен — тогда можно внимательно оценить ситуацию и прикинуть, что и каким тоном нужно сделать, сказать, написать, чтобы человеку, по возможности, было как можно легче. Но, повторюсь, это не для того, чтобы восстановить свой внутренний баланс (он у вас и так есть), а просто для того, чтобы снизить градус напряжения у собеседника. А то мучается, бедолага. Пусть хоть немножко расслабится :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.