Про впечатление о нас

Как ни парадоксально, но наилучшее впечатление на других людей мы производим именно тогда, когда нам чихать на это впечатление.

Однажды, лет в восемнадцать, я сформулировал для себя опорную фразу: «Заботиться о людях — полезно, а вот пытаться им понравиться — это вредно».

В заботе о людях я концентрируюсь на них, и люди ощущают внимание от сильного человека, им это приятно. А если я пытаюсь им понравиться, я концентрируюсь на себе (таком замечательном), и это людей огорчает. «Эгоист — это тот, кто заботится не обо мне».

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.