Про ощущение свободы.
Существует ли свобода в реальности? – Нет, это абстракция.
А существует ли ощущение свободы? – Да, и каждому из нас оно знакомо.
А как возникает ощущение свободы? – Оно возникает тогда, когда у нас по важным для нас вопросам есть как минимум два хороших варианта решения. А лучше – больше! И чем больше хороших вариантов, тем ощущение свободы сильнее и тем легче нам от этого на душе.
Как не потерять ощущение свободы? – Не стоит позволять другим внушать вам мысль о том, что вариантов решения всего два: хороший и плохой. Хороших вариантов обычно больше одного, и даже больше, чем два. Их стоит учиться искать самостоятельно, потому что на блюдечке их не приносят. Их скрывают. От вас. Чтобы внушить, что других вариантов нет, создать у вас внутри ощущение безвыходности и таким образом вами сманипулировать. А тем, кто видит хороших вариантов больше – манипулировать сложно или даже почти невозможно.
Ищите хорошие варианты: всегда, везде, даже если на секунду показалось, что их больше нет. Есть! Найдите и будьте свободными :)
