Самый быстрый способ диагностики личности
Как быстрее всего понять, что именно происходит внутри человека? – Нужно просто внимательно послушать, что он говорит о мире внешнем.
И тут всё просто :)
Если для человека весь мир вокруг враждебен, если все люди ему кажутся «уродами и козлами», если в любом проявлении заботы в свой адрес он видит злой умысел, а в каждом проявлении нежности – противные подачки и насмешку, то перед вами очень несчастный человек. И, к сожалению, его внутренние страхи и тревоги вот таким искаженным образом раскрашивают окружающий его мир исключительно в грязные тона.
А вот если человек даже в сложной ситуации замечает плюсы и возможности, если даже в злобно настроенном человеке видит его понятные и человечные желания, если этому человеку легко увидеть добрые мотивы и проявления заботы и любящий, удивительный и интересный мир даже там, где другие видят серость или беспросветную нейтральность, то знайте – перед вами просто человек, которому внутри него самого очень хорошо. И это внутреннее хорошо таким чудесным образом «расплескивается» на те стороны и проявления жизни, где ярких красок, быть может, изначально и не существовало.
Вот такая простая диагностика :) А всего-то нужно – знать и помнить про особенности нашего восприятия и его фильтры, зависящие от погоды в нашей душе :)
