Если столкнулись с грубостью

Люди, с которыми мы общаемся, вежливы и тактичны не всегда (мягко говоря). И не всегда потому, что обделены умом или образованием: бывает разное настроение, бывает, что вас с кем-то спутали («Ты из этих, из вшивых интеллигентов что ли? – Да нет, что вы, я такое же быдло, как и вы.» :)). Но факт остается фактом: люди могут на вас «катить телегу» даже тогда, когда вы им ничего плохого не сделали. Как быть?

— Ведите себя спокойно и достойно. Без срыва в агрессию, но и без заискиваний. Можете вспомнить Терминатора :)

— Все грубости и эпитеты пропускайте мимо ушей: реагируйте только на суть претензий (если они есть) и говорите только о фактах и по существу.

— Если человеку по сути ничего от вас не надо, а есть только желание «брызгать ядом» — выходите из этого общения (спокойно, без рывков, как отходите от гавкающей собаки).

— При физическом нападении – защищайте себя любыми законными способами. Но, скорее всего, если вы соблюдаете предыдущие три пункта, до этого и не дойдет.

И упаси вас бог при такой склоке начать рефлексировать на тему «Ну а что я сделал? За что мне это?». Да ни за что: просто человеку в состоянии «раненого животного» показалось, что он на вас может оторваться. Показалось :) Бывает :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.