Что делать в смутные времена?
Во все смутные времена, из-за чего бы они ни возникали, мы испытываем провокации на стресс, тревогу и страх за своё будущее. Нас пытаются втянуть во внешние агрессивные события, такие как протесты, конфликты или насилие. Но это точно не способствует нашему душевному спокойствию и физическому здоровью. А вот к разрушению их отношений, психологическим травмам и болезням – легко.
Давайте так: желающих поживиться за нас счет и позагребать горящие головешки нашими руками всегда предостаточно, это было, есть и будет. Поэтому в такие смутные времена нам самим стоит в первую очередь заниматься гармонизацией своего внутреннего состояния и поддерживать своё здоровье. За нас это никто не сделает, вы же помните? Поддержку себя можно усиливать и укреплять с помощью различных практик, таких как медитация, спокойное присутствие, расслабление, йога, дыхательные упражнения или арт-терапия: способов масса, и множество можно найти в наших фишкинпостах. Плюс, важно окружать себя позитивными и благожелательно расположенными к вам людьми, которые поддерживают и вдохновляют вас. А ещё один отличный вариант — помогать другим людям, которые нуждаются в вашей помощи. Так вы не только улучшите своё настроение, но и сделаете мир чуточку лучше и добрее. А это очень заряжает :)
Главное — делать то, что приносит вам радость и умиротворение, сейчас и в перспективе. И беречь себя и свое счастливое настроение во что бы то ни стало. А что будет дальше – посмотрим :)
