Просто попроси

Когда нам что-то нужно, особенно – очень-очень нужно, нам кажется, что это нужное мы днем с огнем не сыщем, и уж точно не получим просто так. Еще бы: оно ведь ценное.

И тогда нам начинает казаться (на основе наших собственных ощущений), что получить это для нас ценное мы можем только через приложение героических усилий. Ну, там, заработать как-то, вложить в получение этого нужного много-много денег, потратить много нервов и времени. Но неожиданное решение, простое и легкое, порой лежит буквально перед носом. Вернее, есть вероятность, что лежит. Лежит и ждет, пока мы попробуем. Попробуем просто попросить. Можно адресно (если знаем людей, которые потенциально могут помочь), можно «во вселенную» (соцсети, например). А дело все в том, что то, что нам нужно, порой может дать нам другой человек, у которого этого, так нужного нам, ну просто завались. Да, так бывает. И если человек в ресурсе, то он вполне может нам просто помочь. Просто так, без больших оплат с нашей стороны и прочих «кредитов». Помочь, отдать и ничего не потребовать взамен.

А почему вдруг люди могут просто помочь? – Да просто потому, что порой помочь другому и ощутить себя большим, сильным и хорошим – это для помогающего человека тоже благо, и это тоже «прибыль». Да, она выражена не в деньгах и материальных бонусах, но дает большой заряд хороших эмоций. И поэтому людям тоже бывает приятно помочь :) Повторюсь, помочь «просто так», и сделать вашу жизнь легче.

Поэтому, если вам что-то очень нужно, и вы уже собрались ради получения этого вычищать авгиевы конюшни – не торопитесь, а лучше перепроверьте себя: а вы уже попросили о помощи? И если еще нет, то почему бы и да? А вдруг именно сейчас сработает? :)

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.