Освобождай-ся. Манифест свободного человека.
Свободу не дают, свободу – берут!
Свобода – это не объективная реальность. Свобода – это субъективное ощущение.
Ощущение свободы возникает тогда, когда в данной ситуации ты находишь как минимум два варианта выбора, и оба – хорошие. Если хороших вариантов больше – ощущение свободы сильнее. Если множество хороших вариантов видится как можно дальше – ощущение свободы дольше.
Свобода не высечена в камне. Свобода – динамична. Даже если сейчас ты чувствуешь себя свободным, в следующую секунду ты можешь это чувство упустить, если не придумаешь себе как минимум два хороших варианта для продолжения.
Свободу нельзя подарить кому-то снаружи. Свободу можно подарить себе изнутри.
Покажи достижение свободы на своем примере – и кто-то захочет повторить. Или не захочет. Пусть оба варианта для тебя будут хороши :)
Освобождай себя.
Освобождай-ся.
