Для быстрого налаживания жизни
Чаще всего люди совершают одну распространенную ошибку: они, если в жизни что-то не ладится, начинают внутренне (а иногда и в голос) вопить «Ну что со мной не так?!». Такой вопль ситуацию исправить не помогает, а вот внутренний раздрай создает сильный. В целом, позиция «Я не окей» — это вредная позиция. Переживаний много, а толку мало.
Лучше вместо этого задаться спокойным и думательным вопросом «Что я могу сделать иначе, чтобы получилось то, что я хочу?». В этом случае акцент не на нас самих (с нами всё в порядке), а на наших действиях. О действиях думать легче. И, что самое главное, продуктивнее. Ведь если что-то не получается, то это лишь значит, что мы сделали что-то не то или не так. И всё, что нужно изменить – это набор этих действий. Меняем действия – и, о чудо, меняется результат! А мы при этом можем остаться прежними. И даже удивиться: и как это я раньше в себе сомневался? А главное – зачем?
Итак, помним: с нами самими всегда всё в порядке, и если что-то получается не так, как хочется – нужно всего лишь изменить наши действия. Всё просто.
